Planning  des  Sorties  Marche  Nordique  du  Club  Vosgien  de  Wasselonne

                            du    1 Mars  2018  au  31 Juillet  2018

          Départs:    à  9 h  les Dimanche - Mardi - Jeudi    et    à  18 h 30  le Mercredi

                 Lieu de Départ  ( en blanc = Place Bel Air Brechlingen )
   

Date

 

Animateurs

   

                                                              Mars

1

Jeu

Claude Imbs

 

4

Dim

Claude Keller

Wangenbourg

6

Ma

Jean-Marie Fischer

 

7

Me

Eric

 

8

Jeu

Roger

 

11

Dim

Jean-Marie Ohlmann

Allenwiller

13

Ma

Dominique

 

14

Me

Gérard

 

15

Jeu

Claude Imbs

 

18

Dim

Claude Keller

Balbronn

20

Ma

Jean-Marie Fischer

 

21

Me

Annette

 

22

Jeu

Roger

 

25

Dim

Eva

Westhoffen - Salle des Fêtes

 

Jean-Marie-Dominique & Eric

 

Initiation nouveaux membres

 

27

Ma

Jean-Marie Ohlmann

Wasselonne - Parking Match

28

Me

Christian

 

29

Jeu

Dominique

 

                                   AVRIL

1

Dim

Férié

 

3

Ma

Nicole

Kirchheim stade de foot

4

Me

Eric

 

5

Jeu

Roger

 

8

Dim

Eric

Wasselonne - Parking Match

10

Ma

Jacques    

 Mont Ste Odile   (inscription requise) RdV 9h Salle des Fêtes Westhoffen  Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

11

Me

Gérard

 

12

Jeu

Eva

 

15

Dim

Jean-Marie Fischer

Marlenheim - Parking "Relai-Bus Colombe"

 

17

Ma

Roger

 

18

Me

Annette

 

19

Jeu

Claude Imbs

Geisweg Westhoffen

22

Dim

Annette

Cosswiller - Salle des Fêtes

24

Ma

Dominique

 

25

Me

Christian

 

26

Jeu

Jean-Marie Fischer

 

29

Dim

Jean-Marie Ohlmann

Romanswiller-Fuchsloch

                                                                     MAI

1

Ma

" Maïdur "  (Randonnée)

avec Repas Soupe aux Pois + saucisse

 

2

Me

Eric

 

3

Jeu

Eva

 

6

Dim

Jean-Marie Ohlmann

Wangenbourg

8

Ma

Férié

 

9

Me

Gérard

 

10

Jeu

Férié

 

13

Dim

Jean-Marie Fischer

Geisweg Westhoffen

15

Ma

Roger

 

16

Me

Annette

 

17

Jeu

Claude Imbs

Wasselonne - Piscine

20

Dim

Férié

 

22

Ma

Jean-Marie Ohlmann

Wasselonne - Parking Match

23

Me

Gérard

 

24

Jeu

Roger

Dimbsthal  avec Repas midi (inscription requise)  Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

27

Dim

Christian

Ernolsheim les Saverne

29

Ma

Jean-Marie Fischer

 

30

Me

Christian

 

31

Jeu

Dominique

 

                                                                   JUIN

3

Dim

Gérard

Wangenbourg

5

Ma

Claude Imbs

Romanswiller Fuchsloch

6

Me

Eric

 

7

Jeu

Eva

 

10

Dim

DominiqueFestival de la MN à Munster

Inscription requise pour covoiturage

12

Ma

Jean-Marie Ohlmann

Kirchheim stade de foot

13

Me

Gérard

 

14

Jeu

Claude Imbs

Romanswiller -  Stade Foot

17

Dim

Nicole

Obersteigen entrée du village parking à gauche

 

19

Ma

Jacques

 

20

Me

Annette

 

21

Jeu

Dominique

 

24

Dim

Jean-Marie Fischer

Scharrachbergheim -Périscolaire

26

Ma

Jean-Marie Ohlmann

Nordheim - Emetteur

27

Me

Christian

 

28

Jeu

Nicole

Soutz les Bains - Salle des Fêtes

                                                            JUILLET

1

Dim

Claude Keller

Wangenbourg

3

Ma

Jacques

 

4

Me

Eric

 

5

Jeu

Roger

 

8

Dim

Jacques

Marlenheim Tennis  avec Repas Inscription requise Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

10

Ma

Jean-Marie Fischer

   

11

Me

Gérard

 

12

Jeu

Claude Imbs

Romanswiller Fuchsloch

15

Dim

Jean-Marie Ohlmann

Dangolsheim parking derrière l'église

17

Ma

Roger

 

18

Me

Annette

 

19

Jeu

Eva

Geisweg Westhoffen

22

Dim

Jean-Marie Fischer

Nordheim - Emetteur

24

Ma

Christian

 

25

Me

Annette

Cosswiller - Salle des Fêtes

26

Jeu

Nicole

Wasselonne - Parking Match

29

Dim

Jacques

Westhoffen Salle des Fêtes

31

Ma

Jacques

 

Reprise le Mardi 4 septembre